Бегущая строка • Современная школа-лицей – это место, где ребенок накапливает опыт широкого знания ru
AA+
КГУ «Средняя общеобразовательная школа №47 города Уральск»

С целью привития интереса к русскому языку и литературе в нашей школе была проведена декада по предмету «Русский язык и литература» с 07 по 18 октября.

Тема декады «Культура речи-залог успеха. Еще раз о стилях речи» была выбрана не случайно. На каждом из запланированных мероприятий учителя пытались привить интерес к стилям речи . Научить учеников пользоваться не только разговорным стилем, но и художественным, публицистическим и научными стилями.

Ярким моментом декады явилось проведение городского семинара учителей русского языка на базе нашей школы. Участники семинара не скрывали своих восторженных отзывов о организации и проведении семинара учителями нашей школы. Семинар начался с приветственного концерта «Как здорово,что все мы здесь сегодня собрались». Были проведены открытые уроки в 5ә,5г и 9в классах. На этих уроках ученики показали хорошее владение языком, поддержали своих учителей и показали свои знания на должном уровне. За что мы выражаем ребятам глубокую признательность.